ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Федеральный список экстремистских материалов сайтов размещен на сайте Минюста РФ (посмотреть)

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ О персональных данных (посмотреть)

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436 О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (посмотреть)

Список разрешенных и запрещенных сайтов (посмотреть)

Ссылка на видео «О правилах поведения в социальных сетях»

Как защититься от компьютерных вирусов (посмотреть)

О системе ротации

В 2017 году запущена система ротаций баннеров детских и безопасных сайтов Рунета. Система ротации представляет собой скрипт вывода баннеров (графических элементов) с гиперссылкой на соответствующий сайт. Вывод баннеров осуществляется в определенной последовательности, форме и одинаковое количество раз. Код системы ротации предлагается к размещению сайтам с целью ознакомления посетителей с сайтами системы ротации.

Главное отличие системы ротации от баннерных систем – некоммерческий характер, невозможно приобрести показы в системе ротации и стать ее участником на коммерческой основе. Проект носит исключительно некоммерческий характер.

Цели проекта

Целью проекта является формирование позитивного информационного пространства детства.

Система ротации "Сетевичок" реализуется в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решения Парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", которые состоялись 14 марта 2014 года.

Проект реализуется под патронатом Совета Федерации Российской Федерации и финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.

Баннер Сетевичок (посмотреть)

Безопасные сайты по сетевичку (посмотреть)

Список белых сайтов по фильтрации (посмотреть)

Приказ по бесплатным сайтам.pdf (посмотреть)