Приём в детский сад

Приём в детский сад

Уважаемые родители!

В отделе образования МР "Тарусский район" ведется единый электронный реестр будущих воспитанников (далее — реестр). Реестр представляет собой базу данных (форму учета) детей, родители (законные представители) которых нуждаются в услугах дошкольного образования. Зарегистрироваться в реестре можно двумя способами:

1) Личное обращение в отдел образования администрации МР «Тарусский район» (г. Таруса, ул. Ленина, д. 16; тел. 8 (48435) 2-40-13; часы приёма заявителей: понедельник - четверг с 08.00 до 16.00; пятница с 08.00 до 15.00.

2) Подача заявления осуществляется через Интернет сайт: https://entry.admoblkaluga.ru/ или https://www.gosuslugi.ru/

I. ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ (Инструкция подачи заявления)

II. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ в Отделе образования Тарусского района

Уважаемые родители,

для подачи Заявления на запись Вашего ребенка в детский сад, Вам необходимо подойти в Отдел образования Тарусского района в рабочее время, обратиться к ответственному специалисту по данному вопросу - Наталье Сергеевне Малёнкиной (тел. для связи 8 48435 2-40-13) и написать заявление о постановке ребенка в очередь для зачисления в желаемый детский сад.

Просим с собой иметь следующие документы:

* паспорт одного из родителей;

* Свидетельство о рождении ребенка;

* сведения о прописке (регистрации) ребенка по месту жительства;

* СНИЛС ребенка и законного представителя;

* сведения о льготах и документы, подтверждающие данные льготы.

С указанных документов снимается копия, оригиналы возвращаются родителю.

После решения Комиссии о записи в детские сады, Вам необходимо будет получить в Отделе образования "Направление" и, явившись в детский сад, передать данный документ заведующей детского сада.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Нормативные документы, определяющие порядок приема детей в образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования:

1. Федеральный закон от 29.12.2015 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

2. Приказ Минобрнауки РФ от 08.04.2015 №273 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 №32220);

3. Приказ Отдела образования Тарусского района №58 от 21.03.2016 г. об утверждении Порядка учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам  дошкольного образования; Порядок учёта детей;

4. Локальный нормативный акт образовательной организации, реализующий общеобразовательные программы дошкольного образования;

5. Постановление администрации МР «Тарусский район "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Тарусского района за определенными территориями».

ПРИКАЗ №40 от 21.04.2021 "О направлении детей в МБДОУ Тарусского района в 2021 году".